提子是指進(jìn)口品種的葡萄,也叫“美國葡萄”、“美國提子”,提子的果實(shí)較大,酸甜適中,而是果肉比較緊實(shí),吃起來味道很不錯(cuò),品質(zhì)較佳,那么,提子多少錢一斤?下面來詳細(xì)介紹給大家提子價(jià)格。
提子多少錢一斤提子由于是一種進(jìn)口品種的葡萄,因此價(jià)格還是比較貴的,現(xiàn)在市場(chǎng)上買的提子分國產(chǎn)和進(jìn)口而在價(jià)格上有一些區(qū)別,一般國產(chǎn)的人提子價(jià)格在15~20元一斤,而進(jìn)口的就貴一些,要20幾元一斤,有些甚至因?yàn)槠贩N的高端而價(jià)格飆到四五十元一斤,這樣的高價(jià)提子也不是每個(gè)人都能常吃的。
提子怎么保存好首先,大家在買回來的時(shí)候,就需要注意,不要把提子全部都洗了,只洗你吃得下的部分,一次吃不完的就先放在冰箱,因?yàn)樵谔嶙拥谋砻嫔弦话愣紩?huì)有一層白色的霜狀物質(zhì),其實(shí)它并不是臟的,而是可以保持提子新鮮度的物質(zhì),所以在下次要吃的時(shí)候再洗,不要一次全洗了。
其次,冰箱可以幫助你保存好提子,所以沒吃完的提子放在冰箱可以延長(zhǎng)它的期限,把冰箱的溫度調(diào)到0攝氏度,濕度調(diào)到96%,同時(shí)不要和其他味道較濃的食物放在一起,尤其是香蕉這類會(huì)釋放“催熟劑”的食物。
提子多少錢一斤?通過以上內(nèi)容我們了解到提子價(jià)格,其實(shí)提子的價(jià)格是根據(jù)品種的不同價(jià)格也不同,進(jìn)口的提子較貴,大家在購買的時(shí)候注意一下。